民生建设
  • 首页
  • 民生建设
  • 民意征集
汉唐庭院消防通道长期被占用
来源:大武口区政府网 作者:大武口区宣传部 点击数: 发表时间:2019-11-15 14:59:18
字号: [双击滚屏]
来信情况
来信标题
汉唐庭院消防通道长期被占用
来信时间
2019-11-14
来信内容
汉唐庭院小区车辆管理混乱,汽车长期占用消防通道,单元门口长期有电动车违规存放,物业视而不见,存在重大安全隐患。且冬季很多电动车私拉电线充电,希望有关部门能有效管理,防范于未然。
办理结果

尊敬的网友您好:

    针对您所反映的问题现答复如下:2019年11月16日,青山街道社区工作人员与该小区物业管理负责人进行沟通协调,该负责人表示:物业已逐步在做整改,前期把小区内成活率低的绿化带已硬化修改为停车场地,把水泥墩阻挡的通道已疏通。目前,物业在小区单元楼门通过张贴公告、温馨提示等方式,呼吁广大居民尽量不占用消防通停车,给电动车充电要到指定充电区域。


   

回复时间:2019-11-15 14:31:54
回复部门:大武口区